На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открыта онлайн продажа билетов на юбилейную Кижскую регату

20.07.2018 12:24

3 и 4 августа на острове Кижи состоятся главные мероприятия XX юбилейной Кижской регаты. Приобрести билеты на праздник вы можете на сайте музея по ссылке "Прогулка на праздник на острове Кижи". В юбилейном 2018 году регата будет по-настоящему масштабной.

3 августа на острове Кижи состоится Конкурс мастеров-судостроителей "Народная лодка". Ожидается, что на конкурсе будет представлено около 20 лодок из Карелии и 8 лодок из других регионов. В этот же день состоится большая гонка вокруг острова Кижи.

Главный день фестиваля, 4 августа, откроется торжественным парадом лодок у Кижского архитектурного ансамбля. Затем состоятся главные гонки, в которых примут участие 250–280 человек на 60–65 лодках. Из других регионов России прибудут до 70 участников и 15 лодок. Ожидается участие иностранных команд, в том числе из Финляндии, Норвегии, Белоруссии, Болгарии и Китая. Традиционно праздник украсят исторические суда клуба "Полярный Одиссей", а также судно нового партнера фестиваля из Великого Новгорода — "Морского центра капитана Н. Варухина".

Одним из новшеств фестиваля станет яркий интерактивный праздник "Богатырская Силушка", организованный в рамках Всероссийской программы гражданско-патриотического воспитания "100 богатырских застав". "Богатырская силушка" перенесёт всех гостей о. Кижи в былинные времена, когда новгородские русские князья и воеводы строили деревянные ладьи и бороздили на них моря и реки, совершая хожения торговые и военные! На Празднике вы увидите показательные выступления дружины богатырей в полном историческом доспехе, сами сможете пострелять из лука, пометать сулицы и топорцы, поразить болвана, на Чика-Юрах отточите силу удара мечом и копьём, поднимите коромысло! Вы сами сможете одеть мягкие доспехи и сойтись в богатырских поединках, играх и забавах! Всех маленьких и больших, юных и пожилых, всех-всех-всех собираем на Богатырский Праздник в честь 20-й Юбилейной Кижской регаты!

Кроме того, гостей праздника ждет насыщенная программа в Кижской гавани с выступлениями творческих коллективов, мастер-классами, конкурсами, розыгрышами и аттракционами. Также на острове Кижи будет организована ярмарка местных производителей и мастеров традиционных промыслов, будет работать павильон "Кижский ихтиоцентр", пройдет демонстрация приготовления традиционных рыбных блюд коренных народов Карелии, а также "Кижского чая", "Кижской каши" и "Кижской ухи".

Также в честь юбилея Кижской регаты на последней неделе июля крейсерские яхты - участники Онежской регаты - впервые придут к острову Кижи, где состоится промежуточный финал гонок. Кроме того, в преддверии фестиваля в Петрозаводске пройдет презентация Кижской регаты в пойме реки Лососинки в рамках программы ко Дню Военно-морского флота. На следующий день "Эскадра Кижской регаты" - большие лодки (ялы и соймы) отправятся своим ходом из Петрозаводска на о. Кижи.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]