На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На соревнования по гребле на обласах в Югру приедут спортсмены со всего мира

18.06.2018 10:01

В Ханты-Мансийский автономный округ - Югра приедут этноспортсмены и члены официальных делегаций не только из разных уголков России, но и Венгрии, Китая, Норвегии, Бразилии, Ирана, Испании, Канады, Конго, Кувейта, Латвии, Литвы, Нигера, Португалии, США, Франции, Малайзии и Польши - претенденты на Кубок губернатора Югры по гребле на обласах. Так, в 2015 году соревнования посетили вождь племени чероки Ларри Джеймс Машу по прозвищу Белое Перо и представительница племени маори из Новой Зеландии Дорин Беннетт.

"В рамках Кубка губернатора по гребле на обласах состоится совместное заседание правления Всемирного общества этноспорта и рабочей группы Комитета советников ЮНЕСКО по традиционным играм и спорту. Они не только проведут заседание рабочей группы по традиционным играм и спорту Комитета советников ЮНЕСКО, но и станут свидетелями соревнований по гребле на традиционных лодках ханты и манси, а также смогут сами научиться управлять обласом", – сообщает ОТРК "Югра".

По итогам национальной премии в области событийного туризма Russsan Even/Awards 2017 Кубок губернатора Югры по гребле на обласах был удостоен третьего места в категории "Туристическое событие в области спорта", также ему был присвоен статус "Национальное событие" Национального календаря событий.

ООО ТРК "Сургутинтерновости"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]