На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Парад Дружбы - 2018 объединит народы в Чувашии

05.06.2018 12:34

12 июня - День России. Этот государственный праздник отмечается в стране ежегодно с 1992 года. Массовые мероприятия пройдут и г. Чебоксары Чувашской Республики. Это - ярмарки, фестивали народных художественных промыслов, концерты, спортивные состязания, флэш-мобы.

Одним из ярких событий станет "Парад дружбы народов России", который стартует в 13:30 ч. от Площади Республики. Это красочное, торжественное шествие объединит все национальности в составе диаспор, автономий, общин и национально-культурных объединений. Представители разных народов в национальных костюмах пройдут с транспарантами от Площади Республики до Красной площади города Чебоксары.

В этот день на сценических площадках выступят национальные творческие коллективы.

Цель масштабной культурно-патриотической акции – объединить представителей всех народов страны, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплочённость и общность российских народов.

Азиз Бадиров, (председатель чувашского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийский Азербайджанский Конгресс") назвал предстоящее мероприятие праздником творчества. Азиз Магеррамович выразил уверенность в том, что "мосты дружбы будут строиться чаще. Значимость "Парада дружбы" - в объединении всех народов, проживающих в многонациональной Чувашии", - сказал он.

Владимир Седойкин, (председатель Общественной организации "Мордовский культурный центр Чувашской Республики") уверен в том, что эта масштабная и патриотическая акция способна донести до молодежи богатство культур представителей народов, проживающих в Чувашской Республике.

Фэрит Гибатдинов, (председатель общественной организации "Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики") отметил, что данное мероприятие способствует гармонизации межнациональных отношений. "Мы сильны, когда мы вместе, сильны любовью к родной земле. Всю свою жизнь я служу родной культуре, что находит своё выражение в творчестве", - пояснил Фэрит Абдуллович.

Глас Народа


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]