На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Экипажи 7 российских регионов посетят фестиваль воздухоплавания "Живой воздух"

31.05.2018 17:34

В г. Сыктывкаре Республики Коми состоялся оргкомитет по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля воздухоплавания "Живой воздух", который пройдёт в Сыктывдинском районе на территории Финно-угорского этнопарка 22-24 июня. Своё мастерство покажут экипажи 7 российских регионов.

Главными вопросами в повестке заседания стали мероприятия по обеспечению безопасности полетов на территории этнопарка. Участники также обсудили меры общественной безопасности и доступность медицинской помощи на фестивале.

Вице-президент Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края Игорь Вертипрахов сообщил, что пакет необходимых разрешительных документов на право полетов предоставили 9 команд воздухоплавателей из Москвы, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Свердловской, Челябинской и Московской областей, Пермского края.

Директор этнопарка Елена Иванова озвучила программу фестиваля. Она уточнила, что экипажи аэростатов будут совершат как спортивные полеты с пассажирами, так и привязные подъемы. "Мы учли пожелания гостей фестиваля прошлого года и большую часть культурно-развлекательной программы сконцентрировали в вечернее время – с 16 до 23 часов. Пока список площадок находится в стадии наполнения", – прокомментировала Елена Иванова.

Фестивальная программа будет включать два основных блока: "Земля" и "Небо". Запланированы запуски воздушных змеев, выставка-презентация квадрокоптеров, мастер-классы по аэро-йоге на открытом воздухе, фаер-шоу, шоу мыльных пузырей.

В программе "Земля" заявлены рэп-батл и танцевальные состязания с участием представителей Коми, Кировской и Вологодской областей. Литературный пикник пригласит на открытые выступления поэтов региона. В Параде ростовых кукол предполагается участие более сорока ростовых кукол в самых разных образах. Площадка "Игротека", организованная с Республиканской юношеской библиотекой, представит настольные игры.

Этнопарк также организует выставки-ярмарки мастеров по декоративно-прикладному искусству, экскурсии по селу Ыб, работу детской площадки и детской комнаты, караоке. Гостям фестиваля будет предложена тематическая вечерняя программа в кафе "Финноугория", интерактивные программы на сказочной тропе "Сластёна" и на охотничьей тропе.

Напомним, в 2017 году фестиваль вошел в Топ-200 лучших событий года Российской Федерации на федеральном Интернет-ресурсе "Национальный календарь событий" и в План мероприятий по продвижению межрегионального историко-культурного и туристского проекта "Серебряное ожерелье России", реализуемого на территории Северо-Западного федерального округа. Фестиваль посетили 5 тысяч зрителей.

Организаторами фестиваля при поддержке Правительства Республики Коми выступили Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Финно-угорский этнокультурный парк совместно с Федерацией воздухоплавательного спорта Пермского края.

 Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]