На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ночь музеев в Доме ремёсел и Ремесленном квартале Петрозаводска побывали 800 человек

22.05.2018 15:59

Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия в пятый раз принял участие во Всероссийской акции Ночь музеев. 19 мая в Ремесленном квартале и Доме ремёсел Петрозаводска побывало около 800 посетителей. Совместно с Гильдией мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия гостям была предложена разнообразная творческая программа: встречи с интересными людьми, бесплатные экскурсии по действующим выставкам, мастер-классы.

Гости Дома ремёсел увидели новую выставку студентов и выпускников Школы дизайна и приняли участие в творческой встрече с её организатором, членом Союза дизайнеров России, арт-директором Центра дизайна интерьера Яной Пермяковой. В экспозиции представлены графические работы, дизайн-проекты, макеты по направлениям дизайн среды, графический дизайн, ландшафтный дизайн, флористика. 

В Ремесленном квартале возле дома купца Лебедева развернулась ярмарка. Финские туристы с удовольствием покупали на память изделия карельских мастеров. В самом купеческом доме плоды своего труда - лоскутное шитьё, бисероплетение, ткачество и вязание -  представляли рукодельницы из клубов "Северяночка", "Мастерица", "Тилкку". 

Для гостей Ремесленного квартала были открыты выставка-презентация изделий республиканской Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства, выставки "Калевальские полёты карельского мечтателя" и "Ресниц карельских кружева", работали все мастерские. Желающие  знакомились с секретами кружевоплетения и валяния из шерсти, резьбы по дереву и плетения из бересты, изготовления народных музыкальных инструментов, пробовали свои силы на мастер-классах по этим ремеслам под руководством Ирины Власовой и Натальи Кузьминой, Натальи и Игоря Кагачевых, Ирины и Владимира Титовых, Дмитрия Демина.

Последних посетителей Дом ремёсел проводил около полуночи.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]