На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Лучшие работы камнерезов Республики Коми - на одной выставке

04.04.2018 10:10

5 апреля в Национальной галерее Республики Коми открывается выставка "В созвучии с природой, в согласии с собой…" Творческая камнерезная мастерская Анатолия Сорокина".

Анатолий – известный в Республике Коми и за её пределами геолог и камнерез, организатор  единственной в Коми художественной камнерезной мастерской, в которой  создаются не только сувениры, но и произведения  декоративно-прикладного искусства  музейного уровня.

Изделия творческой мастерской А.С. Сорокина неоднократно экспонировались в Москве и в Санкт-Петербурге.  Персональные  выставки в разные годы проходили  в Сыктывкаре – в Министерстве промышленности Республики Коми, в Геологическом музее имени А.А. Чернова Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской Академии наук.

Выставка в Национальной галерее Республики Коми впервые представляет  искусство сыктывкарских камнерезов широкому зрителю.  Будет показан весь спектр создаваемых ими произведений:  каменные шары,  шкатулки, художественные композиции из камня, а также уникальные картины-панно  и иконы, выполненные   в  сложнейшей технике флорентийской мозаики из разнообразных пород поделочного камня (лазурита, малахита, мрамора, агата, яшмы, оникса, порфира, серпентинита, нефрита и многих других самоцветов).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" заведующей сектором маркетинга Национальной галереи Республики Коми Натальей Скороходовой

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]