На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Республике Коми опубликован событийный календарь на 2018 год

26.02.2018 10:26

В каталог вошли 50 самых интересных, значимых и необычных мероприятий, которые проводятся в Республике Коми на региональном и муниципальном уровнях – этнографические, театральные, гастрономические и спортивные фестивали, народные праздники, ярмарки.

Самые крупные события – Усть-Цилемская горка, Луд (Луг), Черинянь гаж (Праздник рыбного пирога), Заполярные игры, фестиваль воздухоплавания "Живой Воздух", фестиваль оперного и балетного искусства "Сыктывкарса тулыс" ("Сыктывкарская весна") – стали визитной карточкой республики.

В календаре каждый месяц отмечен интересными, значимыми и необычными мероприятиями регионального и муниципального уровня. К примеру, март начнется с соревнования оленеводов "Зарни сюр" в деревне Захарване Усинского района. Затем жителей и гостей республики приглашают на оленеводческий праздник "Тэрыб кор" в Инте, на Лямпиаду в село Большелуг Коркеросского района, в Ижемский район на состязания "Изьваса вермасьöмъяс" в село Ижму и праздник охотника в село Ласту. Также в марте анонсирован Северный культурный форум "Культурное пространство Европейского севера России", который пройдет в Сыктывкаре 22-23 марта.

Кроме того, на страницах календаря представлена краткая информация о Республике Коми и его главных достопримечательностях.

Подготовлен календарь Туристским информационным центром Республики Коми при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. 

Бесплатная электронная версия издания, доступная для просмотра, размещена на турпортале Республике Коми – https://tourism.rkomi.ru/.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми





  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]