На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Молодёжные зоны" библиотечного обслуживания появятся в Югре

04.12.2017 12:04

До 2020 года в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре появятся 12 молодёжных библиотечных зон, которые на сегодняшний день существуют в Мегионе, Сургуте, Кондинском и Октябрьском районах.

"Молодёжная зона" – это пространство, где сосредоточится актуальная для молодежи литература, а также местом, где удобно расположиться и пообщаться со сверстниками.

По словам губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой, для реализации проекта выделят региональные субсидии, поскольку в округе существует высокий спрос на услуги детских библиотек: "Сейчас идет работа над концепцией развития и поддержки чтения. Чтобы новые технологии стали не помехой на пути к образованию, развитию ребенка, а эффективным инструментом".

Как сообщает ugra-news, более 40 % читателей берут книги в библиотеке, каждый третий находит их в интернете, 28 % – дома. Больше всего читателей привлекает русская классика. Во время встречи участники также предложили организовать в округе Пушкинские чтения, конкурсы стихов на языках народов, проживающих в автономном округе. Главный редактор газеты "Новости Югры" Владимир Меркушев посоветовал активнее заняться изданием краеведческой литературы для самых маленьких и направлять её в детские сады округа.

ugra.aif.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]