На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Песни осени" подарит карельский хор "Oma pajo" в Петрозаводске

23.11.2017 15:50

26 ноября в г. Петрозаводске Карельский народный хор "Oma pajo" выступит в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия с праздничной концертной программой "Песни осени". 

Карельский народный хор "Oma pajo" продолжает череду выступлений творческих коллективов, посвящённых юбилею Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия. Осенняя пора – это не только время лирического настроения, но и время подведения итогов прожитых лет. В концертной программе "Песни осени" прозвучат лучшие песни из репертуара творческого коллектива – о родной земле, о чувствах, которые близки каждому человеку.

– Особенность концерта в том, что мы дадим возможность выступить с отдельными номерами каждому хористу: будут сольные исполнения, дуэты, ансамбли. Одна из наших артисток даже споет со своими внуками. Так мы покажем, что карельский язык жив и передается новому поколению, – рассказала художественный руководитель Карельского народного хора "Oma pajo" заслуженный работник культуры Карелии, лауреат премии "Душа Карелии" Любовь Никитина.

Карельский хор был создан в 1990 году по инициативе карельской национальной общественности и получил звучное и теплое имя "Oma pajo" ("Своя, родная песня"). В 1995 году хору "Oma pajo" присвоено звание "народный". Хор является проводником идей национального возрождения и развития языка, культуры карельского народа. В репертуаре коллектива около 150 произведений: карельские традиционные и народные песни, авторские песни на карельском и финском языках, карельские игры и танцы. Карельский хор "Oma pajo" известен и любим во всех уголках Карелии. Коллектив – участник и дипломант международных, всероссийских и республиканских фестивалей и праздников.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
17
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]