На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Салехарде покажут картины рекордсмена Гиннесса, соорудившего металлического комара в Ноябрьске

09.11.2017 17:30

В Салехарде 10 ноября откроют персональную выставку ноябрьских художников Валерия Чалого и Виктора Самоделкина "Полет над рекой".
На экспозиции представят работы двух разных авторов, не похожих друг на друга. Художники работают в разных техниках: живопись, графика, скульптура, изготовление витражей, художественная обработка стекла и металла, литейное дело. Мастера создают необычные и разноплановые работы в историческом и анималистическом жанрах. Как рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" менеджер по связям с общественностью окружного Дома ремёсел Олеся Сязи, выставка носит ретроспективный характер и дает представление о различных сторонах творчества художников.

Виктор Самоделкин - скульптор, профессиональный резчик по дереву, мастер художественного литейного дела. Работает над созданием декоративных композиций, объемной скульптуры из дерева и металла. Кроме того, особую любовь мастер питает к изделиям анималистического жанра. Это фигурные изображения медведей, кабанов, птиц. Заметное место в его творчестве занимают работы, воссоздающие портреты исторических личностей.

Валерий Чалый - член Союза художников России, художник монументального и декоративно-прикладного искусства, живописец. Он работает в жанрах бытовой картины, пейзажа, портрета, натюрморта. Наиболее ярко автор проявил себя в создании объектов монументального искусства. Одна из самых масштабных работ художника - "Памятник комару - хранителю Сибири", сооружена из металлических конструкций. Произведение талантливого мастера занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

ИА "Север-пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]