На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В "Ночь искусств" в Кудымкаре смогли побывать "На земле Пармы" и "В гостях у Сизимка"

07.11.2017 15:06

4 ноября г. Кудымкаре Коми-Пермяцкий этнокультурный центр присоединился к акции "Ночь искусств". В рамках акции в Этноцентре были проведены различные мероприятия.

Акция началась с театрализованной программы "В гостях у Сизимка". Мальчик Сизимок и Василиса Премудрая учили ленивого и неграмотного Кощея знаниям. Через весёлые игры, загадки, песни, в которых так же принимали участие зрители, отрицательный герой стал добрым, весёлым и любознательным.

После спектакля всех ждали мастер-классы, которые показывали волонтёры клуба "Волна", в который входят студенты Кудымкарского политехнического техникума. Волонтёры научили детей и взрослых делать цветок из гофрированной бумаги, фоторамку, бабочку из блочной бумаги. Был ещё и кулинарный мастер-класс – нужно было украсить пироженку. Самым популярным оказался мастер-класс по рисованию аквагримом. Кроме этого гости могли попеть песни в караоке, поучаствовать во флешмобе, пройти квест-игру и разгадать пословицу.

В этот же день в Этноцентре открылась выставка "В хозяйстве пригодится" в рамках краевого праздника "Суседко". Изделия для выставки выполнены из бросового материала. Домик Суседко пополнился компьютерами, фотоаппаратами, стиральной машиной, микроволновкой, телефонами, посудой.

"На земле Пармы" - так называется выставка финно-угорских фотохудожников, которая открылась 4 ноября. Выставка открылась в рамках VII межрегионального фестиваля финно-угорских фотожурналистов, который состоялся в г. Кудымкаре 8-9 июля. Участниками были фотожурналисты, фотографы-профессионалы из Мордовии, Удмуртии, Коми, Ханты-Мансийского автономного округа, Коми-Пермяцкого округа. В представленном творчестве фотожурналистов отражены различные жанры фотографии: портрет и натюрморт, архитектура и пейзаж, репортаж и жанровое фото.

Изюминкой ночи стал литературный марафон "СТИХ и Я". Ораторское искусство продемонстрировали и дети, и взрослые. Прозвучали стихи на разных языках как прошлого века, так и современности, лирические и юмористические. На марафоне свои произведения прочли поэты и писатели: Ирина Дульцева, Алексей Голызин, Вячеслав Попов, Василий Кольчурин. Марафон у людей оставил тёплые воспоминания и было сказано пожелание делать такие встречи почаще.

Завершилась акция "Ночь искусств" сольным концертом Анатолия Полуянова "Гармонь собирает друзей". Весёлые частушки, песни, наигрыши в исполнении гармониста-виртуоза никого не оставили равнодушными.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]