На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Киров съехались мастера народных промыслов из 22 регионов России

07.11.2017 12:35

Около 200 предприятий и мастеров из 22 регионов представили своё творчество на Межрегиональном фестивале народных художественных промыслов "Кладовая ремёсел". Его открытие состоялось 4 ноября в областном драмтеатре. Церемонию открыл Губернатор Кировской области Игорь Васильев. Фестиваль проводится в регионе с 2011 года.

"Этот фестиваль, который уже традиционно открывается в День народного единства, ещё раз показывает, как мы умеем объединяться и вместе работать над одной целью", - отметил глава региона.

Участниками форума стали производители НХП, организации и предприятия из Москвы, республик Коми, Карелия, Чувашия, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Пермского края, а также Нижегородской, Свердловской, Архангельской, Костромской, Ростовской, Иркутской, Оренбургской, Ульяновской, Владимирской, Самарской и Ярославской областей. Впервые принимает участие Алтайский край.

На фестивале представлены традиционные народные художественные промыслы России: нижегородское ручное узорное ткачество, ульяновская керамика, ярославская майолика, тагильские подносы, национальные костюмы, изделия из льна с вышивкой. В том числе - вятские промыслы: дымковская игрушка, вятская матрёшка, изделия из капокорня, кукарское кружево, плетёные изделия из лозы, соломки, берёсты и соснового корня, резьба и роспись по дереву, токарный и гончарный промыслы.

ГородКиров


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]