На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Кудымкар написал "Большой этнографический диктант"

07.11.2017 11:18

3 ноября в каждом из 85 регионов России и 11 стран СНГ  состоялась просветительная акция "Большой этнографический диктант". Диктант проводился с целью выявления этнографической грамотности у жителей России и наших соотечественников за рубежом. В г. Кудымкаре площадкой для написания диктанта стал Коми-Пермяцкий этнокультурный центр.

В этом году проверить свои знания заявились 90 человек. Это были студенты и преподаватели кудымкарских учебных заведений, журналисты, специалисты Коми-Пермяцкой национальной библиотеки, Этнокультурного центра, Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Вначале участники послушали обращение руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова. Так же приветственные слова прозвучали от губернатора Пермского края Максима Решетникова. Сопутствующие слова сказал министр Пермского края Виктор Рычков.

После написания диктанта студенты поделились тем, что вопросы были сложные, запутывающие, но они ответили на все и надеются на хороший результат.

Организатором "Большого этнографического диктанта" выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества. В Пермском крае диктант проходил при поддержке Администрации губернатора Пермского края, Коми-Пермяцкого этнокультурного центра.

Напоминаем, что все желающие до 5 ноября могут пройти тест диктанта онлайн: http://miretno.ru/.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]