На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Эжвинском районе Коми состоялась Конференция коми народа

27.10.2017 15:17

26 октября в Республике Коми, в большом зале администрации Эжвинского района прошла традиционная XXII Конференция коми народа, посвящённая теме "Местный бизнес и местное сообщество. Навстречу к 55-летию Эжвинского района г. Сыктывкара". 

На конференцию собралось более 80 делегатов и приглашенных гостей. Министерство национальной политики Республики Коми представлял заместитель министра Вячеслав Попов. 

Председатель "Эжваса комияс" Алексей Габов отчитался о деятельности "Эжваса комияс" за последние четыре года. Из доклада председателя видно, что общественная организация радеет не только за развитие коми языка и культуры в районе (комплектование кабинетов коми языка в школах, проведение круглых столов по вопросам изучения коми языка), но и беспокоится о благополучии коми эжвинцев, их комфортной жизни. Так, "Эжваса комияс" приняли активное участие в благоустройстве района – подключились к ремонту пешеходных тротуаров и освещению дороги в Центр коми культуры, ремонту библиотеки им. И. А. Куратова. 

Закончил своё выступление Алексей объявлением о том, что в связи со своим назначением и. о. председателя Исполкома МОД "Коми войтыр", он вынужден покинуть пост председателя "Эжваса комияс". 

По итогам Конференции была принята резолюция с рядом уточнений, выдвинутых от делегатов и гостей, а также выбран новый совет "Эжваса комияс", который и определится в ближайшее время с новым руководителем "Эжваса комияс". 

Фото Владимира Прокушева.

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]