На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карельская организация получила сертификат на Баренцеву стипендию в области культурного сотрудничества

24.10.2017 08:55

Министр иностранных дел Сергей Лавров вручил Фонду поддержки и развития этнокультурных инициатив Карелии сертификат на Баренцеву стипендию в области культурного сотрудничества. Церемония прошла 19 октября в Архангельске на сессии совета Баренцева/Евроарктического региона, сообщила пресс-служба карельского правительства.

Размер стипендии – 10 тысяч евро. Фонд получил ее за "реализацию цикла проектов по развитию карельского языка и культуры" совместно с финскими партнерам. В частности, он стал главным организатором этнофестиваля "Калакунда" в 2017 году.

В Фонде рассказали, что полученные 10 тысяч евро потратят на проведение этнолагеря для молодых музыкантов стран Баренцева региона в рамках Международного фестиваля народной музыки "Кантеле" в 2018 году.

Сертификаты представителям своих стран также вручили министры иностранных дел Швеции, Финляндии и Норвегии. По 10 тысяч евро получили норвежский театр "Самовар", фотограф из Финляндии Яакко Хейккиля и детский писатель и драматург из Швеции Мона Мёртлунд.

Баренцева стипендия в области культурного сотрудничества присуждается профессиональным деятелям искусства и творческим объединениям за достижения в сфере культуры. Стипендия в размере 10 000 евро вручается раз в два года представителям каждой из четырех стран Баренцева региона.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]