На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Конкурс "Интерактивное путешествие "Изучаем Удмуртию" стартовал в Ижевске

03.10.2017 10:02

4 октября в Национальном музее Удмуртской Республики им. Кузебая Герда стартует конкурс "Интерактивное путешествие "Изучаем Удмуртию". Инициаторы проекта, проводимого в республике уже второй год – группа компаний "Турист" совместно с Национальной библиотекой Удмуртской Республики и Национальным музеем Удмуртской Республики им. К. Герда. 

Конкурс проводится с октября 2017 года по апрель 2018 года при поддержке Министерства культуры и туризма и Министерства образования и науки Удмуртской Республики. 

Каждую неделю, по средам, учащиеся школ г. Ижевска смогут принять участие в интеллектуальных играх по истории и культуре Удмуртии.

По задумке организаторов, каждая интеллектуальная игра будет состоять из лекции-обзора по тематическим краеведческим выставкам Национальной библиотеки Удмуртской Республики, викторины и посещения выставок Национального музея Удмуртской Республики им. К. Герда. Каждая команда получает именной "Паспорт туриста", куда по итогам игры вклеиваются выигранные жетоны. 

Тематика интеллектуальных игр сезона 2017-2018 г.:

ОКТЯБРЬ: "По заповедным местам Удмуртии" (к Году экологии) – вопросы по особо охраняемым территориям Удмуртии: природным паркам, заповедникам, музеям-заповедникам, памятникам природы); (Выставка Национального музея УР имени К. Герда - "Природа Удмуртии").

НОЯБРЬ: "В небесах, на воде и на суше. История транспорта Ижевска" (первые автомобили, мотоциклы, автобус, трамвай, теплоход, самолет); (Выставка "Мото Победа" или "От ижиков до фиксиков").

ДЕКАБРЬ: "Народы Удмуртии через призму столетий" – культура и традиции народов, проживающих в Удмуртии (в частности, как встречают Новый Год разные народы); (Выставка "Ческыт вакыт. Пельменная экскурсия" или "Рождество да святки").

ФЕВРАЛЬ: "Виртуальная экскурсия по старому Ижевску. История города начала XX века" (жители, улицы, архитектура, события); (Выставка "Молюсь за тех и за других").

МАРТ: "Сделано в Удмуртии: вклад заводов в освоение космоса"; (Выставка "Ижевск. Шаг в космос").

АПРЕЛЬ: "Великая Победа. Вклад Удмуртии". (Выставка "Великие сражения эпохи – год 1943" или "Мы ковали Победу в тылу").

По результатам игр победители в командном первенстве получат дипломы и памятные подарки, а также сертификаты на следующие путешествия от компании "Турист".

Учителя, выбравшие участие своего класса во всех экспозициях Музея, могут претендовать на победу в конкурсе "13-ая зарплата", о начале которого компания "Турист" объявила в сентябре 2017 года. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Юлией Михалевой, руководителем проекта "Влюбиться в Удмуртию"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]