На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии прошёл Всероссийский туристический слёт

03.10.2017 09:15

В 2017 году Удмуртский государственный университет стал одним из победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО). От Минобрнауки вуз получил субсидию на реализацию проектов.
 
Благодаря гранту ПРДСО в минувшие выходные в Удмуртии состоялся Всероссийский студенческий туристический слёт "Родными тропами", в котором приняли участие команды республики, а также соседних регионов. Главным организатором выступил УдУ.
 
Турслёт – это двухдневный марафон экстремальных и творческих соревнований. Главное испытание - туристическая полоса. Участники в многочасовой полосе препятствий проверили ловкость, силу, быстроту и знание техники пешеходного туризма.
 
- Мы подготовили интересную и сложную турполосу. Это отметили все участники, - комментирует Денис Тринеев, президент туристического клуба УдГУ Команды "Траверз". - Этому поспособствовали обширная территория, сложный рельеф, перепады высоты в 90 метров, ну и растущее мастерство наших инструкторов. Ведь городские и республиканские турслёты мы проводим более 10 лет, и впервые вышли на всероссийский уровень.
 
- Второй год  бываю на турслетах, - делится член жюри творческих конкурсов Стас Булгаков. - Зря говорят - молодежь сидит дома, ничего тяжелее мыши не понимает. Это неправда! Они очень талантливые, спортивные и креативные. Надо только дать им место и шанс показать, что умеют!
 
Ну а весь туристический пьедестал занял Удмуртский госуниверситет, чьи команды "И. М. пульс", "В щепки!" и "Физруки"  стали лидерами соревнований. Среди членов команд есть и новички, и уже опытные спортсмены. Все они активно участвовали в вузовском турслёте, прошедшем неделю назад. Возможно, такая тренировка и повлияла на высокие результаты. 
 
Фото, видео, отзывы, оперативная информация, общение участников – на контактной площадке vk.com/turslet_traverz    

Официальные организаторы: Удмуртский государственный университет, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, РОО "Федерация студенческого туризма УР", Туристический клуб "УдГУ" Команда "Траверз".

Проект реализуется Удмуртским государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ (грант ПРДСО).

Контактное лицо - Денис Тринеев, президент туристического клуба УдГУ Команды "Траверз", тел. 8-922-682-57-57.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Удмуртским государственным университетом 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]