На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новоуренгойский хор стал лауреатом всероссийского фестиваля

28.09.2017 12:14

В Екатеринбурге состоялся окружной этап Всероссийского хорового фестиваля, в котором выступили народные хоры - победители региональных этапов. В конкурсе принимали участие коллективы из Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном департаменте культуры, Ямал представлял хоровой коллектив детской школы искусств имени Рахманинова из Нового Уренгоя. Для участия в конкурсе он подготовил программу из трех разнохарактерных и разножанровых произведений. По итогам конкурсных прослушиваний новоуренгойскому коллективу присудили третье место. Оценивало выступления участников профессиональное жюри, в состав которого вошли выдающиеся деятели культуры и искусства России.

Всероссийский хоровой фестиваль проводят по инициативе некоммерческого партнерства "Всероссийское хоровое общество" с 2014 года. Ежегодно в этом творческом мероприятии принимают участие тысячи хоровых коллективов разных возрастных категорий, начиная от хоров дошкольников и заканчивая хорами ветеранов. В 2017 году акцент сделан на номинации "Детские хоры учреждений культуры", "Студенческие хоры непрофильных учебных организаций" и "Хоры ветеранов".

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]