На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Администрация Президента Российской Федерации положительно оценила состояние межнациональных отношений в Коми

27.09.2017 16:19

27 сентября Глава Республики Коми Сергей Гапликов и заместитель руководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов провели рабочую встречу.

Встреча состоялась в рамках VI съезда финно-угорских народов Российской Федерации, который в эти дни проходит в Сыктывкаре. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации национальной политики и укрепления межнационального согласия.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов подчеркнул, что для региона – высокая ответственность принимать такое знаковое мероприятие, как съезд финно-угорских народов.

"25 лет назад Республика Коми инициировала создание финно-угорского движения. В 1992 году на конференции полномочных представителей финно-угорских народов в Сыктывкаре была принята Декларация о создании межрегиональной организации России - Ассоциации финно-угорских народов, - отметил Сергей Гапликов. -  На съезде обсуждается ряд важных вопросов, и Ваше присутствие, Магомедсалам Магомедалиевич, подтверждает значимость события".

Магомедсалам Магомедов отметил, что съезд важен не только для финно-угорского народа, но и для всего многонационального государства.

"Президент страны Владимир Путин уделяет большое внимание вопросам межнационального, межконфессионального согласия в стране. Его поручением было принять участие в съезде", - сказал М. Магомедов. - Хочу отметить, что Республика Коми в вопросах межнационального согласия, реализации государственной национальной политики находится на хорошем счету. Подавляющее большинство жителей региона считают отношения между людьми разных национальностей доброжелательными и благоприятными. Это радует, это хорошая тенденция, в том числе и результат Вашей работы, Сергей Анатольевич, и Вашей команды. Уверен, курс, который проводите Вы, обеспечит и в дальнейшем приоритет в решении данных вопросов".

Магомедсалам Магомедов пожелал Сергею Гапликову успешной реализации планов в социально-экономическом развитии Республики Коми, их поддержки со стороны федеральных структур и крупных коммерческих предприятий, работающих на территории региона.

Официальный портал Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]