На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Объявлен шорт-лист Литературного конкурса "Голос Севера"

01.09.2017 09:10

30 августа состоялось заседание жюри Литературного конкурса "Голос Севера", на котором были подведены итоги Конкурса. В шорт-лист финалистов вошли работы 25 авторов в трёх номинациях.  

В конкурсе мог участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Главным условием являлось соответствие работ тематике – это быт, традиции и обычаи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. 

Работы представлялись по трём номинациям: "Проза", "Поэзия", "Детская литература". В связи с большим количеством поступивших очерков в номинации "Проза" члены жюри учредили еще одну номинацию "Очерк". 

Всего на литературный конкурс, проводимый с 1 марта по 1 августа 2017 года, представлены 473 работы от 266 участников из 60 регионов России и семи стран ближнего и дальнего зарубежья. Жюри отметило очень высокую активность участников и их заинтересованность в организации и проведении подобного рода конкурсов. 
   
85 работ отобраны членами жюри для определения победителей. Из них по итогам работы жюри в шорт-лист включены работы 25 авторов, которые будут опубликованы в сборнике. Независимо от мнения жюри, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ рассмотрит и другие поступившие на конкурс рукописи, на предмет возможной публикации.

Победители конкурса будут объявлены 15 сентября.

Шорт-лист финалистов Конкурса "Голос Севера"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]