На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии устроят соревнования для настоящих мужчин

31.08.2017 14:38

2 сентября в селе Крошнозеро Пряжинского района Республики Карелия впервые состоится Фестиваль "Карельские мужские игры", а также татарский национальный праздник "Сабантуй собирает друзей".  

Фестиваль "Карельские мужские игры" будет проводиться впервые. В его рамках состоится театрализованное представление с элементами обрядовых действий при проводах мужчин на медвежью охоту и рыбалку, а также пройдут спортивные состязания на силу и ловкость: конкурс силачей, стрельба из лука, игра кююккя ("карельские городки"), "Паутина" (переправа по параллельным верёвкам), "переноска медведя на жердях", пилка и рубка брёвен и другие.

В программе праздничных мероприятий состязания настоящих мужчин (спортивные состязания на силу и ловкость, в которых примут участие мужские команды, представляющие национальные общественные объединения, спортивные команды районов), выступления творческих коллективов, игры, конкурсы, подарки, демонстрация единоборств, мастер-классы и дегустация блюд национальной кухни.

Организаторами фестиваля выступают Местная общественная организация Пряжинского национального муниципального района поддержки молодёжи и коренных народов "Нуорус Вяги", Карельская региональная общественная организация "Общество татарской культуры "Чулпан" при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, Администрации Крошнозерского сельского поселения, Администрации Пряжинского национального муниципального района.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]