На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Рыбный праздник "Калакунда" – в числе 200 главных событий России

29.08.2017 11:19

Федеральный туристский портал EventsInRussia.com (Национальный календарь событий) включил Традиционный рыбный праздник "Калакунда" в топ-200 событий 2017 года в России. Это событие признано значимым для туристов, путешествующих по стране.

Праздник "Калакунда" будет проходить в Петрозаводске в пойме реки Лососинки 2 сентября.  Его центральным событием станут соревнования по рыбной ловле. Кроме того, организаторы подготовили обширную программу для всей семьи. Участников и гостей праздника ждут выступления творческих национальных коллективов Карелии и Финляндии, интерактивная программа, мастер-классы, рыбные торговые ряды, соревнования по беговелу и детскому велоспорту и многое другое.

Национальный календарь событий создан по инициативе Министерства культуры РФ в 2012 году. Календарь включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории России, для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.

Ежегодно по итогам работы экспертной группы отбирается около 200 флагманских событий межрегионального и международного уровня, которые получают статус национального.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]