На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Экспозиция Музея Эрьзи впечатлила дипломата Сергея Кисляка

25.08.2017 10:05

Первый визит в Мордовию бывшего Чрезвычайного и полномочного посла России в США Сергея Кисляка, который сейчас является кандидатом в Совет Федерации Республики Мордовия, насыщенный деловыми встречами и общением с руководством и жителями региона, завершился экскурсией в Музей Эрьзи.

Сергея Ивановича впечатлила не только сама экспозиция, но и грамотная планировка залов и инфраструктура музея, позволяющая зрителям наиболее полно воспринимать художественные произведения. Восхищение дипломата вызвали работы Степана Эрьзи.

Во время знакомства с Мордовией Сергею Ивановичу довелось посетить и открытый недавно в с. Кочелаево Ковылкинского района республиканский Русский культурный центр. А тут он впервые увидел красочные полотна живописца, также вызвавшие у гостя приятные эмоции.

Кстати, выяснилось, что профессиональный дипломат очень даже хорошо разбирается в искусстве, он знаком с руководством Парижского музея Родена, где, судя по всему, сам неоднократно бывал.

Правда, для осмотра музейных экспозиций в Саранске у Сергея Кисляка оставалось совсем мало времени. Но Сергей Иванович выразил уверенность, что ему ещё ни однажды придётся приезжать в Мордовию. И в следующий раз он обязательно придет в музей просто, чтобы насладиться творчеством талантливых мастеров. А пока Сергей Иванович высказал в книге отзывов благодарность "людям так трепетно и бережно сохраняющим искусство нашей страны".

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 24 августа 2017 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]