На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фотографии полуострова Гыдан войдут в выставку об Арктике Брайана Александера

21.07.2017 11:43

Тазовский район Ямало-Ненецкого автономного округа посетил необычный гость - фотограф и писатель Брайан Александер из Шотландии. Он побывал в районном краеведческом музее, где наибольший интерес у него вызвали экспонаты, связанные с местной природой и бытом тундровиков.

В этот раз на Ямал Брайан приехал за материалами для выставки, посвященной 25-летию его знакомства с Российской Арктикой, которая славится не только красивыми пейзажами, но и колоритом. По его словам, Ямал - это очень большая и интересная территория. Нигде в Арктике нет такого разнообразия этнических культур. Разные культуры, разные языки - это очень интересно. Каждый раз он приезжает и находит что-то новое, интересное для себя.

Он фотографирует Арктику 40 лет. Фотографии Брайана находятся в экспозициях многих музеев мира. Например, серия фотографий под названием «Исчезающая Арктика» подарил музею Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге. Еще одна выставка «Под Полярной звездой» с успехом прошла в России, Италии, Франции и США, - сообщает СМИ «ТВ Студия Факт».

По мнению Брайана Александера, одно из больших различий между природой и ландшафтами Шотландии и Ямала то, что Шотландия известна своими горами, а Ямал - равнинная тундра. Он приезжает на Ямал на протяжении многих лет. В этом году отправится на полуостров Гыдан, чтобы посмотреть, как он изменился за семнадцать лет. Брайан был здесь зимой, а теперь приехал летом. Это один из интересных моментов, который он хотел бы включить в свою выставку.

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]