На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Троицко-Печорском районе полным ходом идёт подготовка к "Сену"

20.07.2017 14:56

22 июля в деревне Гришестав Троицко-Печорского района в третий раз пройдёт арт-фестиваль "Сено". Площадка соберёт более 200 творческих людей, дизайнеров, архитекторов, художников, музыкантов, которые представят свое мастерство зрителям и судьям конкурсной программы.

Мастера представят на конкурс восемь арт-объектов. Все должно быть сделано из дерева и сена. Сейчас они как раз готовят свои работы. В этом им помогают волонтеры. Более активное участие они принимают в возведении сцены, которую саму по себе можно считать арт-объектом. На ней будут выступать различные музыкальные коллективы.

22 июля пройдёт еще один конкурс - "Виртуозы пилы". Выпиливание скульптур из дерева производится в "живую" перед зрителями во время фестиваля.
Рядовые гости будут вовлечены в творчество. На всевозможных мастер-классах им дадут возможность сотворить невероятные арт-объекты из ароматного сена и древесины.

Всего в рамках фестиваля будет работать более 30 площадок. Кроме выступления артистов и участия в различных мастер-классах, у гостей будет возможность принять участие в конкурсе косарей "Деревенское троеборье", оценить конкурс караваев.

Организаторы всегда позиционировали свой фестиваль как экологичный. И в Год экологии в России заботятся об этом в ещё большей степени.
"Местные жители помогают участникам фестиваля. Будут кормить, принимать у себя дома на ночлег. Вообще, жизнь в деревню возвращается, ремонтируют заборы, обустраивают летние веранды. Вся деревня с нетерпением ждет арт-фестиваль", - рассказала "Комиинформу" заведующая отделом районного организационно-методического центра Ольга Волкова.

Во время проведения прошлого фестиваля деревню Гришестав посетили около 4 тысяч гостей. В эту субботу организаторы ждут еще большего наплыва зрителей.

ИА "Комиинформ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]