На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Министерстве обсудили ход реализации проекта "Челядь кад"

12.07.2017 12:58

Во вторник, 11 июля, представители Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа и Коми-Пермяцкого этнокультурного центра обсудили первые итоги реализации проекта "Челядь кад" ("Детство").

В рамках проекта "Челядь кад" проведена Дзулимпиада – фестиваль национальных игр и забав. Мероприятие получило широкий резонанс и вызвало всплеск интереса к национальным видам спорта.

С учетом возросшего интереса было решено издать брошюру с описанием коми-пермяцких игр и забав. В ближайшее время эта книга поступит в библиотеки округа.

Яркой точкой в реализации первого этапа проекта "Челядь кад" стал краевой фестиваль-конкурс семейного этнокультурного творчества "Мы живем семьей единой". Он состоялся 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Культурно-деловом центре г. Кудымкаре. Свое творчество на фестивале представили 8 семейных коллективов.

Участники совещания обсудили также дальнейшие планы по реализации проекта "Челядь кад". В этом году в рамках проекта будет разработан и издан школьный словарь синонимов коми-пермяцкого языка; пройдут детский творческий фестиваль "Ыбшар" ("Жаворонок") и конкурс по коми-пермяцкому языку. Реализация проекта будет продолжена в следующем году.

Отметим, что проект "Челядь кад" реализуется Коми-Пермяцким этнокультурным центром по заказу Министерства за счет средств государственной программы "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики").

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]