На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В День семьи, любви и верности в Коми-Пермяцком округе состоялся фестиваль семейного творчества

10.07.2017 17:32

8 июля, в День семьи, любви и верности, в паркетном зале Культурно-делового центра г. Кудымкара состоялся краевой фестиваль-конкурс семейного этнокультурного творчества "Мы живём семьёй единой". Заявки на участие в нём подали восемь семейных творческих коллективов.

Открывая мероприятие, глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков отметил, что фестиваль направлен на укрепление института семьи и её роли как транслятора этнокультурных традиций. Он поздравил участников и зрителей фестиваля с Днём города и Днём семьи, любви и верности, пожелал всем успехов, счастья и радости.

Затем участники представили своё творчество в 4-х конкурсных испытаниях: "Семья в объективе" (фотовыставка); "Наша семья мастерами славится" (выставка изделий декоративно-прикладного искусства), "Наши корни" (электронная презентация); "Семейное творчество". В последнем испытании участники продемонстрировали таланты в вокале, танцах, художественном чтении, игре на музыкальных инструментах.

Наиболее яркие выступления представили семейный ансамбль "Пармалöн быдмассэз" из с. Верх-Иньва и семья Щербининых из д. Разина (оба семейных коллектива из Кудымкарского района). Они отмечены дипломами победителей, ценными призами и пакетами с сувенирной продукцией. Впрочем, ценные призы и пакеты с сувенирной продукцией были вручены и всем другим участникам.
  
Учредителем фестиваля выступило Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, а организатором – Коми-Пермяцкий этнокультурный центр.

Фестиваль проведён в рамках реализации проекта Министерства "Челядь кад" (Детство) за счёт средств государственной программы "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]