На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ненецком округе получили господдержку инициативы в сфере развития межнациональных отношений

10.07.2017 08:34

В Ненецком автономном округе подведены итоги конкурса социально ориентированных НКО на право получения грантов из окружного бюджета. Специальный конкурс грантов был организован для некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере развития межнациональных отношений, а также поддержки коренных малочисленных народов Севера.

В адрес организаторов конкурса поступило пять заявок от землячеств и диаспор, зарегистрированных в Ненецком округе. Все - по направлению развития межнациональных отношений.

При оценке заявок конкурсная комиссия учитывала критерии значимости и актуальности проекта, его экономическую и социальную эффективность, профессиональную компетенцию участника.

Окружную поддержку получила Федерация футбола НАО для организации Межнационального турнира по мини-футболу в рамках спортивного праздника "Мы-россияне!". Ожидается, что в состязаниях примут участие около 90 жителей округа – представителей различных национальностей.

Финансовую поддержку из окружной казны также получит спортивный проект Дагестанского землячества НАО по организации Межнационального турнира по вольной борьбе "Дорогой дружбы и добра!". Проект будет реализован под эгидой Года добра в НАО и направлен на укрепление дружбы между детьми разных национальностей. Осенью начнется отбор и тренировки юных спортсменов. Сам турнир запланирован на ноябрь.

Еще один победитель конкурса - Украинско-белорусская диаспора НАО "Згода" (Согласие) займётся социальной адаптацией детей-сирот, детей из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей мигрантов. Проект предусматривает организацию цикла театральных представлений с участием юных жителей НАО.

Татаро-башкирское землячество "Туган Як" при поддержке из регионального бюджета реализует проект "Где дружба и добро, там и согласие", в рамках которого планируется организовать серию праздничных мероприятий для жителей округа ко Дню народного единства и Дню города.

Всего в конкурсном порядке между некоммерческими организациями распределено 860 тысяч рублей. Из них 87% средств выделено из окружного бюджета, остальные 13% получены из федеральной казны. Максимальная сумма гранта составила - 250 тыс. рублей.

Администрация Ненецкого автономного округа


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]