На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре обсудят современные подходы в развитии родных языков

13.06.2017 09:51

V Международная научно-практическая конференция "Родной язык в поликультурном пространстве: современные подходы в развитии родных языков" состоится в Сыктывкаре 30 ноября – 1 декабря.

"На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы сохранения и развития, функционирования родных языков в современных условиях. Участники форума будут обмениваться передовым опытом в области преподавания родного языка и родной литературы в образовательных организациях", – пояснила министр национальной политики Республики коми Елена Ермолина

Работа конференции будет организована в рамках направлений: родной язык и родная литература в современных условиях, проблемы и перспективы подготовки учебно-методических пособий и учебников по родному языку, в том числе электронных, функционирование родных языков в информационном пространстве. Кроме того, отдельными направлениями станут проблемы и практики подготовки национальных кадров, а также роль семьи и общества в сохранении и развитии родных языков.

К участию в конференции приглашаются специалисты в сфере языковой политики, авторы учебников и учебно-методических пособий по родным языкам, в том числе электронных, преподаватели родных языков, представители науки и культуры, представители органов исполнительной власти из различных регионов России, курирующие вопросы развития национальных языков и этнокультурного образования.

Всю информацию можно почерпнуть на сайте конференции http://rodnoj.fu-lab.ru/. Здесь же можно пройти регистрацию желающим принять участие в работе форума. Регистрация и предоставление статей проводятся до 31 октября 2017 года.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Республики Коми, Государственного автономного учреждения Республики Коми "Дом дружбы народов Республики Коми", Общероссийского общественного движения "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]