На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Экспонаты по истории театров Республики Коми войдут в экспозицию театрального музея в Москве

13.06.2017 09:42

Экспонаты по истории театров Республики Коми войдут в экспозицию театрального музея им. А. А. Бахрушина в Москве. Такая договорённость была достигнута на встрече министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова с заместителем директора по научной работе музея им. А.А. Бахрушина Анной Колесниковой.

По словам аместителя директора по научной работе музея им. А. А. Бахрушина Анны Колесниковой, целью её рабочей поездки в Сыктывкар было знакомство с театрами Сыктывкара и Республики Коми, а также обсуждение сотрудничества и реализации совместных проектов. Итогом встречи стола подготовка соглашения о сотрудничестве Министерства культуры, туризма и архивного дела региона и государственного центрального музея им. А.А. Бахрушина. Одним из пунктов соглашения стала выставка по истории театрального искусства Коми в Москве.

Анна Колесникова отметила важность организации совместной работы по передаче в фонды музея Бахрушина предметов истории театральной жизни республики – костюмов, афиш, макетов декораций, мемуаров и фотографий, хранящихся в архивах театров Республики Коми.

"Важно сохранить историю театров не только с помощью письменных источников, но и в деталях, которые составляют гордость театрального репертуара, а также в личных вещах, связанных с именами выдающихся актеров и режиссёров", – добавил министр.

В завершение беседы Анна Колесникова передала в дар Сергею Емельянову двухтомник "Прорыв" – уникальное издание фотогалереи всех экспонатов музея имени А.А. Бахрушина.

Справка. Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина – крупнейшее в России собрание материалов по истории отечественного и зарубежного театра, насчитывающее более 1,5 млн. экспонатов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]