На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве "Мельница Сампо" представит культуру Карелии

01.06.2017 17:05

10 июня в музее-заповеднике "Коломенское" в честь Дня Республики Карелия состоится Фестиваль "Мельница Сампо", организованный Карельским землячеством в Москве при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы и Правительства Республики Карелия. Земляков и гостей праздника поприветствует заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, Председатель Общественного Совета Карельского землячества в Москве В. Ш. Каганов.

На площадках под открытым небом своё мастерство продемонстрируют фольклорные коллективы из Карелии, Тверской области и Москвы. Зрители услышат звучание народного струнного инструмента кантеле, смогут познакомиться с языками, песнями и танцами, культурными традициями финно-угорских народов.

Все желающие примут участие в обрядовых хороводах, занимательных конкурсах на знание старинных легенд и обычаев легендарной "Земли Сампо". Для детей состоятся интерактивные занятия по обучению народным танцам и играм. Экспозиция музея деревянного зодчества Коломенского станет естественной декорацией для разнообразной и насыщенной культурной программы фестиваля.

"Город мастеров" встретит гостей отдельной программой и сувенирной ярмаркой изделий народных промыслов. Хранители древних ремёсел с удовольствием поделятся секретами вышивки, берестоплетения, изготовления игрушек, а также навыками резьбы по камню и дереву. На фестивале можно будет продегустировать традиционные блюда национальной карельской кухни, а также под руководством профессионалов освоить азы приготовления "царицы" карельского стола – знаменитой "калитки".

Любители живой природы получат возможность пообщаться с северными ездовыми собаками, узнать о туристических возможностях Карелии, новых маршрутах путешествий по бескрайним просторам Севера. Ждём Вас и Ваших друзей на празднике в честь Дня Республики Карелия в Москве.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Натальей Лайдинен, исполнительным директором РОО "Карельское землячество в Москве"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]