На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми стартовал фестиваль фильмов "Солнышко в ладошках"

01.06.2017 10:36

Сегодня в Республике Коми стартует республиканский фестиваль фильмов "Солнышко в ладошках".

С 1 по 10 июня в республике вновь пройдёт республиканский фестиваль фильмов для детей, оставшихся без попечения родителей, – "Солнышко в ладошках". Открытие десятидневного киномарафона, приуроченного в этот раз к Году добрых дел, состоится сегодня в сыктывкарском центре досуга и кино "Октябрь". Организатором акции вступает автономное учреждение Республики Коми "Комикиновидеопрокат".

Главной целью фестиваля "Солнышко в ладошках" является социальная и эмоциональная реабилитация детей, оставшихся без попечения родителей, с помощью кино. По словам руководителя учреждения Виталия Лифляндского, проводить такой кинопраздник и открывать его 1 июня – в Международный день защиты детей – стало уже доброй традицией на протяжении десяти лет. "Такой кинопраздник – это проявление заботы и внимания, которое так важно для ребят, оставшихся без попечения родителей. Это стремление подарить им яркие радостные впечатления и позитивный настрой", - отметил Виталий Лифляндский.

В первые дни календарного лета группа аниматоров центра досуга и кино "Октябрь" порадует воспитанников Детского дома-школы № 1 имени Александра Католикова театрализованным интерактивным представлением с вручением сладких подарков и показом мультипликационного фильма. Сотрудники "Комикиновидеопроката" проведут экскурсию по своему учреждению.

До 10 июня к киноакции присоединятся районные кинозрелищные учреждения Сыктывкара, Печоры, Сысольского, Усть-Цилемского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Прилузского, Койгородского и Ижемского районов.

Благотворительные кинопоказы и развлекательные мероприятия для детей из детских домов и интернатов пройдут в муниципальных кинотеатрах, киноклубах и домах культуры, которые "Комикиновидеопрокат" обеспечил новыми российскими и любимыми советскими детскими фильмами и мультфильмами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]