На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Продолжается приём работ на Литературный конкурс "Голос Севера"

31.05.2017 11:21

К участию в творческом состязании, которое проводится Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России приглашены все желающие независимо от возраста. Главным условием является соответствие работ тематике Конкурса – это быт, традиции и обычаи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

На данный момент поступило 117 работ. Приём авторских произведений продолжится до 1 августа 2017 года.

Целью Литературного конкурса "Голос Севера" является поиск и выявления авторов, пишущих о жизни, быте, традициях и обычаях коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Конкурс объявлен в 3-х номинациях: "Проза", "Поэзия", "Детская литература". Работы принимаются до 1 августа 2017 года. Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить заявку на участие и отправить по адресу электронной почты[email protected] с пометкой "на литературный конкурс". Работы принимаются на русском языке, либо на родном языке с переводом на русский язык.

После рассмотрения членами жюри работ, с 1 августа по 1 сентября 2017 года будет сформирован список финалистов (шорт-лист) и до 15 сентября определены победители конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие любого возраста. На конкурс могут быть представлены как опубликованные, так и неопубликованные ранее произведения. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике. Участие в конкурсе бесплатное.

Подробности, дополнительная информация – в Положении о конкурсе (скачать)

Заявка на участие (скачать)

Организатор Конкурса - Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Координатор проекта Вера Николаевна Рудинская – долганка, родилась в поселке Новорыбная Хатангского района Красноярского края. Окончила филологический факультет Ленинградского государственного педагогического института имени А.И. Герцена. Более 30 лет преподавала русский язык и литературу в Хатангской средней школе № 1. Учитель высшей категории, Почетный работник общего образования. Сказки и рассказы сочиняет с детства. Они повествуют о северной природе, о тонких нитях, связывающих человека с его малой родиной. Особенной теплотой и романтизмом наполнены рассказы о приключениях маленькой долганской девочки Бечу в тундре. 

Первые произведения Веры Николаевны опубликованы в газете "Таймыр", в 2010 и 2016 годах вошли в народный журнал "Северяне" Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2010 году в Норильске вышла первая книга "Добрые сказки и рассказы". В 2011-2014 годах произведения Рудинской В.Н. публиковались в альманахах "Детская литература", "Проза", "Воинская слава", "Наследие" (издательство "Авторская книга", г. Москва).

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]