На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Валерий Марков поддерживает поисковиков-энтузиастов

05.05.2017 14:55

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представитель от законодательного органа Республики Коми Валерий Марков 4 мая принял общественную группу поисковиков. В состав группы вошли Анна Сивкова, Наталья Питюлина, Виталий Трошев и Леонид Кызъюров.

Группа сформировалась около четырёх лет назад на основе интереса к поиску земляков, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, мест их захоронений, восстановления страниц их непростых, часто трагических биографий. За эти годы энтузиасты восстановили имена и биографические данные, установили места захоронений свыше 6 тысяч человек.

Сложно передать чувства родственников, которые спустя десятилетия смогли приехать и поклониться праху своих погибших предков, упокоенных как в братских, так и персональных захоронениях.

Встречи участников общественной поисковой группы с сенатором происходят достаточно часто. Здесь обсуждаются планы, успехи и проблемы поисковой работы. 27 декабря 2016 года сенатор вместе с Председателем Государственного Совета Республики Коми Надеждой Дорофеевой встречались с поисковиками. Во время этой встречи один из участников посетовал на технические трудности в работе, вызванные отсутствием компьютера. И уже 4 мая В.П. Марков от имени Председателя законодательного органа Республики Коми передал в дар группе ноутбук для работы.

Сенатор также оказывает регулярную материальную поддержку, считает работу группы не только очень важной и востребованной, но и общественно значимой, социально-ориентированной деятельностью по сохранению памяти предков во имя потомков.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Светланой Беляевой, помощником члена Совета Федерации ФС РФ по работе в Республике Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]