На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский центр России берёт курс на расширение межнационального взаимодействия

04.05.2017 17:24

Сегодня филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" посетила первый заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, руководитель Центра культуры народов России, заслуженный работник культуры Российской Федерации Мери Русанова. Она провела рабочие переговоры с руководителем филиала Татьяной Бараховой и встретилась с сотрудниками учреждения.

Мери Русанова рекомендовала филиалу расширять границы взаимодействия с регионами России, уделяя больше внимания межнациональным мероприятиям и работе с национально-культурными объединениями, и пригласила представителей учреждения выступить с докладом на круглых столах в рамках Всероссийского фестиваля "Тюрки России" в Чувашии и фестиваля "Диалог культур" в Чечне.

М. Русанова предложила укрепить взаимодействие с Центром культуры народов России, действующем при Государственном Российском Доме народного творчества им. В.Д. Поленова. "После того, как у Дома появился Центр, мы внесли изменения в функционал наших отделов, включив в их компетенцию вопросы межнационального взаимодействия и сотрудничества с национально-культурными автономиями", – в свою очередь отметила Татьяна Барахова. Далее она сообщила, что на страницах нового выпуска культурно-этнографического журнала "Финноугория. Этнический комфорт" выйдет статья о создании и работе Центра. Также с начала этого года Финно-угорский центр курирует в Республике Коми отбор работ Всероссийского конкурса фототворчества "Праздники народов России – национальный колорит" – проекта Центра культуры народов России.

Напомним, что Мери Русанова посетила Республику Коми для участия в Республиканской конференции "Народное творчество и культурно-досуговая деятельность в современном культурном пространстве" и других мероприятиях в рамках программы празднования 80-летия Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми. 

Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]