На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодёжная студия Ансамбля "Кантеле" вернулась с наградой

30.03.2017 09:02

Воспитанницы Молодёжной студии Ансамбля "Кантеле" вернулись с XXVI Российского конкурса юных талантов "Тихвинский Лель", проходившего в Тихвине с 24 по 26 марта.

Они завоевали звание Лауреата II степени Российского детско-юношеского хореографического конкурса в номинации "Народный танец". К участию в конкурсе готовились заранее: своими руками сделали венки для нового хореографического номера "Девичья печаль", поставленного артисткой балета ансамбля "Кантеле" и руководителем хореографической группы Молодёжной студии Александрой Гришиной.

Юных артистов разместили в летнем лагере "Огонёк", а репетиции и конкурсные выступления проходили во Дворце культуры им. Н. А. Римского-Корсакова. Девочки приняли участие в двух мастер-классах: Геннадия Минха по народному танцу и Елены Громовой по классическому бродвейскому джазовому танцу.

Заместитель председателя жюри по народному танцу, народный артист России, главный балетмейстер Центрального ансамбля погранвойск ФСБ России Геннадий Васильевич Минх отметил, что номер "Девичья печаль" хорошо выстроен композиционно, но посоветовал его усложнить и активизировать эмоциональное взаимодействие друг с другом в танце. Отметил и хорошую танцевальную подготовку артистов, которые занимаются в студии от 3 до 10 лет.

В гала-концерте, который состоялся в последний день фестиваля, Молодёжная студия показала вепсский танец "Kargun piringos" ("В вихре танца").

Конкурс проводится с 1991 года, и за это время принял 20 тысяч юных талантов, многие из которых стали известными профессиональными артистами. В этом году за престижные лауреатские звания боролись более 800 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Брянска, Петрозаводска и Югорска, Республики Татарстан, Московской, Ленинградской, Калининградской, Кировской и Костромской областей.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]