На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии состоится творческий вечер писателя Вячеслава Ар-Серги

15.03.2017 10:42

7 апреля в г. Ижевске Удмуртской Республики, в актовом зале Учебно-научной библиотеки им. В. А. Журавлёва состоится творческий вечер Народного писателя Удмуртии Вячеслава Ар-Серги, одного из ныне ведущих национальных авторов России.

В ходе вечера писатель презентует сборник стихов на русском языке "Кама-кылбур".

Вячеслав Ар-Серги родился 5 апреля 1962-го года в д. Новая Казмаска Завьяловского района Удмуртии. По основному образованию – филолог (УдГУ, 1984 г.). Первые литературные публикации относятся к концу 1970-ых годов, а первая отдельная книга (коротких рассказов) вышла в свет в 1986-ом году. В 1989-ом году принят в Союз писателей СССР. Ныне Вячеслав Ар-Серги автор более 40 книг поэзии и прозы, опубликованных в России и за её рубежами. После завершения своей газетно-журнальной работы в СМИ, с середины 1990-ых годов полностью перешёл на профессиональную писательскую работу.

Вячеслав Ар-Серги – заслуженный работник культуры Удмуртии. Лауреат Всероссийской литературной премии имени Антона Дельвига (г. Москва, 2014 г.), Международной литературной премии "Югра" (г. Ханты-Мансийск, 2015г.), литературной премии Правительства Удмуртской Республики (Ижевск, 2016 г.) и других званий и знаков литературного признания - российских и международных.

Лев Аннинский, известный российский литературный критик отметил: "Вячеслав Ар-Серги - народный писатель Удмуртии. Не только по официальному статусу, по десяткам книг прозы и поэзии, по фундаментальной подготовленности в сфере фольклора, вынесенной из университета - он народный писатель по национальному складу, что в нынешние этнически-озабоченные времена является "проходным баллом" для всякого пишущего, но у Ар-Серги достигает замечательной глубины, прозрачности и обдуманности".

Вячеслав Ар-Серги двуязычный автор, что также делает его творчество уникальным и востребованным. В подтверждение этого говорит хотя бы тот факт, что творческие встречи с Ар-Серги проходят по всей России и за её границами.

Учебно-научная библиотека УдГУ



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]