На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ноябрьске откроют выставку к юбилею управления культур

15.03.2017 09:20

В музейном ресурсном центре г. Ноябрьска Ямало-ненецкого автономного округа 20 марта торжественно откроют выставку "Человек. Культура. Город", посвященную 35-летию управления культуры. Экспозиция делится на три раздела: "Человек", "Культура" и "Город".

Раздел выставки под названием "Человек" посвящен работникам культуры, внесшим существенный вклад в развитие города. Раздел "Культура" отражает деятельность и достижения творческих коллективов учреждений культуры. В разделе также можно узнать о самых ярких городских фестивалях, таких как "Северное сияние", "Таежные зори", "Полярная звезда", "Славянские родники" и других.

Особое место занимают фотографии, на которых запечатлены моменты передачи знаний и традиций молодому поколению: репетиции, мастер-классы, пленэры, занятия в изостудиях. Раздел "Город" познакомит посетителей с праздниками, событиями и акциями. Здесь можно увидеть фотографии с народных гуляний на праздниках Масленица, Сабантуй, Вороний день, День города и День работников нефтяной и газовой промышленности, фотоснимки с Паралимпиады в 2014 году, открытия ледового городка, масштабной городской акции "ПРО Ноябрьск" и других интересных событий. Посетители выставки смогут не только поближе узнать о насыщенной культурной жизни в городе, но и поучаствовать в ней. Экспозиция наполнена интерактивными фотозонами, где сделают памятные фотографии, а также поиграют на музыкальных инструментах, сочинят собственное стихотворение или нарисуют на мольберте, станут частью кинокадра и поделятся идеями развития культурной жизни города. Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в информационно-рекламном отделе музейного ресурсного центра, управление культуры создали в 1982 году решением ноябрьского городского совета народных депутатов. За 35 лет работы управления культуры достигло больших успехов в культурной жизни города: создали новые памятники, периодически издают сборники, традиционно проходят фестивали творчества, концерты, выставки, кинопоказы и много других ярких культурных событий.

ИА "Север-пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]