На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Бабушкин сундук" откроют в Саранске

06.03.2017 08:56

В г. Саранске Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И. Д. Воронина уже третий год подряд выступает инициатором проведения городского конкурса исследовательских работ "Бабушкин сундук". Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев городского округа Саранск. Его организаторами помимо музея выступает также управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, муниципальное учреждение "Информационно-методический центр".

Конкурс носит познавательно-исследовательский характер и направлен на формирование у детей "базиса культуры" на основе ознакомления с бытом и жизнью родного народа, его характером, присущим ему нравственными ценностями, традициями, особенностями культуры, как страны, так и региона. Проводится в целях сохранения историко-культурного наследия и традиций мордовского народа, воспитания у учащихся чувства патриотизма, нравственности и любви к малой Родине.

Конкурс проводится в два этапа: первый – заочный - рассмотрение присланных работ; второй – очный – выступление претендентов на призовые места. Прием работ с 20 по 27 марта 2017 года включительно на электронный адрес [email protected], подробности на сайте http://mrkm.ru/ и по тел. 47 -22- 49.

Подведение результатов конкурса после весенних каникул в начале апреля 2017 года на торжественном мероприятии (дата и место проведения награждения будут объявлены дополнительно).

Конкурс традиционно пользуется популярностью среди школьников города и их. И в том году мы приглашаем всех желающих принять участие и попробовать свои силы. Если в вашей семье из поколения в поколение передается старинный предмет, и вы хотите рассказать о нем всем-всем, то вам дорога к нам!

ПОЛОЖЕНИЕ

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Мордовским республиканским объединённым краеведческим музеем имени И. Д. Воронина


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]