На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Учреждена Всероссийская премия за сохранение языкового многообразия

28.02.2017 14:19

21 февраля руководитель Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации Игорь Баринов объявил об учреждении Всероссийской премии за сохранение языкового многообразия.

Сегодня на пресс-конференции в ИА ТАСС, посвященной Международному дню родного языка, руководитель ФАДН России Игорь Баринов объявил об учреждении новой Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия.
"Этой премией мы хотим поощрить людей, которые вносят особый вклад в сохранения языкового многообразия России. Это лучшие издательские, научные, общественные проекты. Мы обязательно будем поощрять представителей социально-ориентированного бизнеса, которые вкладывают собственные средства в сохранение языков", - почеркнул руководитель ФАДН России.

Игорь Баринов также сообщил, что сейчас идет формирование экспертного совета и оргкомитета премии. Войти в его состав он пригласил участников сегодняшней пресс-конференции: и.о.ректора Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргариту Русецкую,  председателя Российского комитета программы ЮНЕСКО "Информация для всех" Евгения Кузьмина, представителей Института филологии и межкультурной коммуникации им.Льва Толстого (г. Казань).

"Новая Всероссийская премия – это общественно-профессиональное "спасибо!" отдельным людям и коллективам, которые помогают сохранять языковое многообразие нашей страны. Верю, что мы явим обществу эти проекты, а бизнес захочет вложиться в них», - отметила Маргарита Русецкая.

Прием заявок на конкурс планируется начать в марте. Церемонию вручения премии приурочат к одному из знаковых мероприятий в этом году. Подробная информация о Всероссийской премии будет размещена на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru.

Федеральное агентство по делам национальностей

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]