На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Национальном музее Карелии пройдут "Дни Калевалы - 2017"

07.02.2017 11:17

В феврале в г. Петрозаводске, в Национальном музее Республики Карелия, пройдут Дни Калевалы. Проведение мероприятий, посвященных поэме Э. Леннрота стали доброй традицией для музея. Школьники станут участниками не только традиционных экскурсий, но и игровых занятий, и интерактивных программ.

С 1 по 28 февраля учащиеся 3-6 классов пройдут "Дорогами Калевалы" и поборятся за звание лучшего знатока поэмы. На игровом занятии участников ждет экскурсия по выставке "В краю рун и былин", вопросы, загадки и веселый азарт командных состязаний.

С 8 по 15 февраля школьники 1-4 классов совершат "Путешествие славных калевальцев. Участники интерактивной экскурсии познакомятся с героями Калевалы, попробуют себя в роли Илмаринена, взяв в руки клещи и кувалду. Докажут, что они столь же ловки, как Лемминкяйнен, изловивший "чудесного лося Хийси". Освоят девичьи премудрости красавицы Похъелы и попытаются создать свое неповторимое Сампо - свой символ счастья и успеха.

19 февраля состоится семейный праздник "Моя Калевала". Музейное приключение для детей 6-12 лет и их родителей, где участников ждет знакомство с основными персонажами поэмы. Путешествие по музейным выставкам, загадки и творческие задания с головой окунут в загадочный мир отважных, ловких и смелых героев Калевалы. 

Целью проведения "Дней Калевалы" является приобщение детей к памятникам культуры. Игровые и интерактивные занятия, экскурсии, музейные путешествия будут способствовать  творческому проникновению подрастающего поколения в содержании поэмы "Калевалы".

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]