На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии наградят победителей конкурса "Волшебное Рождество в северных странах"

26.01.2017 16:56

28 января в г. Петрозаводске Республики Карелия состоится церемония закрытия и награждения победителей XVI Международного конкурса творческих работ детей и юношества "Волшебное Рождество в северных странах".

Международный конкурс творческих работ детей и юношества "Волшебное Рождество в северных странах" - одно из главных традиционных мероприятий, проводимых Детской библиотекой Республики Карелия им. В.Ф. Морозова. Впервые конкурс состоялся 16 лет назад. С тех пор он не теряет популярности среди участников.

За эти годы конкурс приобрел международный масштаб: сначала им заинтересовались страны Баренц-региона - в творческом состязании участвовали дети из Финляндии, Швеции, Норвегии. Позднее к ним присоединились сверстники из Украины. А в этом году свои работы прислали дети из эстонского города Нарвы. Кроме того, широка и география участников из России. Уже традиционным стало присутствие работ из Сургута, в последние годы активизировались ребята из сибирских городов - Омска, Томска. И конечно, ежегодно сотни заявок поступают от жителей всех районов Карелии и ряда городов Северо-Запада.

Творческое состязание демонстрирует многообразие жанров и техник, которыми владеют дети. В своей работе они используют самый разнообразный материал. В преддверии Года экологии, особенно интересными представляются работы, выполненные из так называемого "бросового" материала.

При этом стоит отметить, высокий уровень работ участников. Это ежегодно подтверждают оценки авторитетного жюри.

В этом году на конкурс поступило более 600 работ. С учетом того, что многие из них являются коллективными, можно утверждать, что количество участников составило порядка тысячи человек. Лучшие из лучших будут по достоинству отмечены на церемонии закрытия конкурса, которая состоится в субботу, 28 января, в Театре кукол Республики Карелия. Начало церемонии - в 15.00.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Театром кукол Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]