На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"История Республики Мордовия в лицах и событиях" появилась в календаре

25.01.2017 12:13

В Республике Мордовия специалисты подготовили календарь знаменательных дат на 2017 год "История Республики Мордовия в лицах и событиях". Как сообщили в республиканском архиве, в него включены важнейшие международные, российские и республиканские исторические события.

В основной части календаря значатся юбиляры – известные мордовские государственные, общественные деятели, представители науки, культуры, искусства, имеющие одно или несколько званий "Почетный граждан…", "Народный…", кавалер ордена Славы Республики Мордовия I степени, Герой Советского Союза, Российской Федерации, Герой Социалистического Труда, Полный кавалер ордена Славы. Для лиц старше 75 лет при включении в календарь учитывалось наличие званий "Заслуженный…" и орденов СССР (или РСФСР, Российской Федерации). Также в основную часть календаря включены предприятия и организации, являющиеся источниками комплектования Центрального государственного архива Республики Мордовия и отмечающие круглые даты в 2017 году.

Весь материал сгруппирован по месяцам и расположен в хронологическом порядке. В календаре приведен список организаций, министерств и ведомств, которые отметят юбилеи со дня образования, без указания числа и месяца. В разделе «Даты, связанные с историей архивного дела, деятелями культуры и истории» представлены предприятия и организации, деятели культуры и истории.

Календарь предназначен для работников архивов, библиотек, музеев, преподавателей вузов, школ, студентов и школьников, а также краеведов.

"Известия Мордовии"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]