На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Интернете объявили сбор средств на фильм о жизни ненцев "Без оленя"

24.01.2017 09:47

Сбор денег на документальный фильм о ненцах "Без оленя" стартовал на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Авторы проекта - журналист Марина Лонгортова и видеооператор Игорь Новиков из г. Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа - хотят снять фильм о том, как живут ненцы, не ведущие традиционный образ жизни: "чем они занимаются, где и кем работают, счастливы ли… без оленя".

"Этот фильм станет исследовательской журналистской работой, в которой мы рассмотрим проблему со всех сторон, выслушаем мнения экспертов и кочевников, госслужащих и молодых специалистов коренной национальности. Мы попытаемся выяснить, так ли остра проблема. Сделаем свои собственные выводы и расскажем о них вам, зрителям", - обещают авторы.

Журналисты поставили перед собой цель собрать за месяц 185 тысяч рублей. Деньги пойдут на прокат съемочного оборудования (операторского и осветительного), покупку прав на оригинальное музыкальное сопровождение, графику для фильма, создание субтитров на английском языке, аренду площадки в Тюмени для премьерного показа, фестивальное продвижение, налоги и комиссию для краудфандинговой платформы. Сбор завершится 17 февраля.

Поддержать фильм можно любой суммой. Авторы проекта придумали для сбора средств мотивацию: за 700 рублей жертвователя упомянут в титрах, за 1700 рублей - пригласят на премьеру фильма, а за 70 тысяч рублей объявят генеральным спонсором проекта.

Марина Лонгортова - ямальский фотограф, автор нескольких фотопроектов и выставок, бывший редактор программы "Бодрое утро" на телеканале "Ямал-Регион", участница конкурса фоторабот "Дети России-2015" Гильдии межэтнической журналистики. Игорь Новиков — видеооператор, звукорежиссёр и монтажёр.

Нацакцент



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]