На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии представили "Национальный калейдоскоп"

15.12.2016 10:40

В Удмуртской Республике Балезинский политехнический техникум, победитель республиканского конкурса социально-значимых проектов "Народов много - страна одна!" среди профессиональных образовательных организаций Удмуртии, завершил реализацию проекта "Национальный калейдоскоп".

Из десяти групп техникума были созданы команды, которые на протяжении восьми недель состязались в знаниях культуры и обычаев народов, проживающих на территории Удмуртской Республики.

Игрокам необходимо было подготовить презентации о творчестве национальных поэтов и писателей, таких как Михаил Федотов, Ашальчи Оки, Габдулла Тукай, Геннадий Красильников и многих других. Большинство команд в своих выступлениях читали стихи на удмуртском и татарском языках.

Также были представлены презентации  и о национально-культурных объединениях Удмуртской Республики, в которых участники рассказывали об основных направлениях деятельности НКО, их культуре и народных традициях. Интересными получились презентации о национальных народных праздниках, ребята познакомили с чувашским праздником "Акатуй" и марийским национальным праздником "Семык". А в конкурсе дефиле участники представили национальные костюмы удмуртов, татар, бесермян, цыган.

Еще одно задание, с которым конкурсанты отлично справились – конкурс плакатов "Пословицы и поговорки". Команды подбирали пословицы и поговорки по национальностям на темы: семья, труд, добро, здоровье и любовь.

По итогам игры "Национальный калейдоскоп" в финал вышли три команды. Победители награждены дипломами, а все участники получили памятные подарки.

Закончилось мероприятие концертной программой с участием творческого коллектива Центра удмуртской культуры Балезинского района.

Организаторы: БПОУ УР "Балезинский политехнический техникум" при поддержке БУ УР "Дом Дружбы народов", Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]