На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

По итогам литературного семинара в Кудымкаре издан сборник

07.12.2016 16:11

В г. Кудымкаре Коми-Пермяцкого округа Пермского края по итогам семинара для писателей Коми-Пермяцкого округа, который проходил 2-3 ноября, издан сборник произведений его участников.

В сборник "Надежда Пармы" включены стихи, рассказы и отрывки из пьес на коми-пермяцком и русском языках 30 авторов из Коми-Пермяцкого округа. Как отмечает редактор издания Людмила Ратегова, "авторы имеют разную степень причастности к творческому процессу". Помимо произведений Елены Коньшиной, Людмилы Гуляевой, Надежды Федосеевой и ряда других признанных мастеров слова, в сборнике представлены работы менее известных авторов. В книгу включены также произведения ведущих писателей из Республики Коми и Удмуртской Республики, которые проводили обучение участников семинара.

Обучающий семинар для писателей (включая издание сборника произведений его участников) проведён литературным объединением "Писатели Пармы" на средства Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа в рамках реализации государственной программы "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]