На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре открылся конкурс профессионального мастерства

29.11.2016 10:20

28 ноября в г. Ханты-Мансийске, в окружном центре состоялась торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в отрасли "Народные художественные промыслы".

В этом году заявки на участие поступили из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Так, среди участников конкурса жюри выявляют сильнейших в номинациях "Лучший мастер по художественной обработке кости, рога", "Лучший мастер по традиционному костюму", "Лучший мастер по лоскутному шитью".

В  рамках конкурса  проходит выставка работ мастеров УрФО, в течение двух дней будут  работать площадки "Аллея  мастеров" и  "Ярмарочное подворье". Кроме того, гостей и участников ожидает насыщенная экскурсионная  программа.

"Конкурс предстоит непростой. Мастерам нужно показать все свои знания и умения. Судейская комиссия посмотрит все представленные работы. Но оценка будет проходить по личному результату. Хочу подчеркнуть, сегодня здесь проходит не просто конкурс, мы действительно славим человека труда! Славим вас, замечательных мастеров своего дела. Желаю всем отличного труда и удачи!" - обратилась к участникам на церемонии открытия мероприятия председатель судейской коллегии, заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства Государственного Российского Дома народного творчества Юлия Иванова.

Организатором мероприятия выступил департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и окружной департамент труда и занятости населения.

Добавим, подведение итогов конкурса "Славим человека труда!" и награждение победителей и призёров состоится сегодня, 29 ноября.

РИЦ "Югра"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]