На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Кантеле" проводит конкурс-викторину к 80-летию коллектива

28.11.2016 12:42

Национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле" приглашает принять участие в конкурсе-викторине, посвящённой предстоящему юбилею коллектива. Вопросы викторины связаны с историей ансамбля, с именами и творчеством людей, которые внесли большой вклад в становление и развитие "Кантеле".

Чтобы пополнить свои знания по истории ансамбля и ответить на вопросы, рекомендуем обратиться к Интернет-сайту "Кантеле: окна в историю" http://history.kantele.ru/.

На этом интернет-ресурсе вы сможете совершить виртуальную экскурсию в историю ансамбля "Кантеле", увидеть фотографии и прочитать о жизни вдохновителей коллектива и выдающихся мастеров национального искусства Карелии: музыкантов, хореографов, мастерах изготовления кантеле, художников, сценографов.

Также в официальной группе социальной сети "ВКонтакте" под хэштегом #ИсторияАнсамбляКантеле вы можете прочитать эссе о выдающихся мастерах сцены, работавших в ансамбле "Кантеле" и послушать радиопередачи, подготовленные редакцией вещания на национальных языках ГТРК «Карелия» и дающие возможность услышать голоса солистов "Кантеле" прошлого столетия Сиркки Рикка, Петра Титова, Надежды Выдриной, Валентины Лашиной, Валентины Матвеевой.

В конкурсе-викторине могут участвовать владельцы билетов на одну из следующих программ: "K@ntele-style", "День «Кантеле", "Творческий вечер Ирины Шишкановой".

Для участия в Конкурсе-викторине необходимо ответить на вопросы анкеты, заполнить анкету и предъявить билет на одну из вышеуказанных программ. Заполненную анкету и билет необходимо принести в Дом Кантеле (каб. 113) пр. К.Маркса, д. 6.

Участники конкурса-викторины, активно использующие Интернет, могут направить заполненную анкету и фото билета на электронный адрес [email protected] с пометкой "Конкурс-викторина".

Срок принятия конкурсных анкет: с 07.11.2016 по 23.12.2016 г.

Первые 15 участников, правильно ответивших на вопросы викторины, получат памятные подарки. Подведение итогов 10 января 2017 года. Результаты будут размещены на странице "ВКонтакте" и на сайте ансамбля "Кантеле" http://www.kantele.ru

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]