На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Декоративные деревья из Швеции на два дня украсят столицу Карелии

22.11.2016 12:14

В рамках Дней культуры Швеции в Карелии с 24 по 26 ноября в Доме ремесел (ул. Кирова, 13) состоится выставка "Ремесла Вестерботтена".

Вестерботтен – одна из северных шведских губерний, которая сотрудничает с Карелией уже более 20 лет. В 2016 году Петрозаводск отмечает 40-летний юбилей побратимских отношений со столицей Вестерботтена – городом Умео. Шведские художники-ремесленники, которые прибудут в Петрозаводск в составе большой делегации деятелей культуры, представят в Доме ремесел выставку своих изделий, которая будет работать с 24 ноября, 15.00 до 26 ноября. 25 ноября в 15.15 состоится презентация работ с мастер-классом по изделиям из кожи.

Центральный элемент выставки – деревянные декоративные деревья с листьями, выполненными в разнообразной технике: валяние, берестоплетение, стеклянная мозаика и многое другое. Авторами и воплотителями этой идеи стали художники – члены Объединения ремесленников Вестерботтена. Экспозиция этих произведений ремесленного искусства под названием "Ser du l?ven f?r alla tr?d" ("Увидеть лес за деревьями") с большим успехом проходит в Швеции. В Доме ремесел будет продемонстрировано два декоративных дерева.

Полная программа дней культуры Швеции в Карелии доступна на сайтах skbic.ru , mincultrk.ru.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Татьяной Чаплыгиной, пресс-секретарьём Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелии 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]