На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

С помощью бесплатного мобильного приложения можно выучить удмуртский язык

17.11.2016 10:26

Презентация мобильных приложений, с помощью которых можно самостоятельно овладеть начальными навыками удмуртской речи, прошла в Министерстве национальной политики Удмуртской Республики.

Установить приложения @Кылдысин: учим удмуртский" и "Удмуртско-русско-английский разговорник" может каждый желающий совершенно бесплатно. Работают оба приложения на платформе Android, сообщает пресс-служба республиканского Дома дружбы народов.

"Этим двум проектам была оказана грантовая поддержка. Мы приняли участие в конкурсе, так как встала острая потребность в языковых сервисах в сети интернет и в мобильных приложениях, - рассказал первый заместитель министра национальной политики Удмуртской Республики Павел Орлов. - Сегодня современная молодежь живет, в основном, в виртуальном пространстве, в том числе и в языковом. И я уверен в том, что и самоучитель и разговорник будут служить подспорьем для изучающих удмуртский язык".

Стоит отметить, разработчиком программ стал Григорий Григорьев, разработкой дизайна занималась удмуртская мастерская дизайна "Монами". Над созданием приложений работала и Ангелина Решетникова, преподаватель курсов удмуртского языка.

"Наш проект изначально рассчитан на широкую аудиторию и, возможно, в скором времени он появится и на iOS, но для этого понадобится больше времени и дополнительных финансовых средств", - добавил Павел Орлов.


Удмуртская правда

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]